фотография пользователя ridake

Как называют жителей праги?

Здравствуйте. Хочу поехать на Британские острова с друзьями в летний отпуск. Проблема состоит я не знаю где они находятся. Уважаемые эксперты подскажите где находятся Британские острова? Заранее спасибо.

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Национальный состав Чехии разнообразен. но большую часть населения около 90% составляют-чехи. Мужчина-чех, женщина-чешка. Жителей же столицы, Праги, называют-пражане.

Как называют жителей россии

Как называют жителей россии

Скажите название жителей Праги во множественном числе?

Доброго времени суток! Жителей Праги во множественном числе называют пражане. Это легко запомнить.

Как называют человек из Праги?

Здравствуйте! Человека из Праги мужского рода называют пражец, женского - пражка. Во множественном числе это будет звучать как пражане.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как одеваются в праге?
    • … время поездки в Прагу зимой, во время… на тонкой подошве. Жители Праги, заметим, очень любят…

    • Как называют жителей минска?
    • … жителей белорусской столицы - минчане…часто переводится как Менск (до… довольно распространено называют минчан по…

    • Как называют жителей города Пенза?
    • … если город называется Пенза, значит жителей этого …, пензенцы, так называют по крайней …ребята. Если есть какие-то еще …

    • Как называются жители праги?
    • Жителей Праги называют пражане, это почти так Прага, но немного… них чехи, так как Прага находится в Чехии.

    • Как называют жителей баку?
    • … так что их называют Бакинцами. Со временем… скажет, что жителей Баку должны называть только Бакинцами…

Задать свой вопрос и получите ответ за 1 минуту